
Электропила цепная Vitals EKZ 2040m 2000 Вт
- Готово к отправке
- Код: AM-80508
3 048 ₴
2 769 ₴
Электропила цепная Vitals EKZ 2040m, 2000 Вт, 2000 Вт
Цепная электрическая пила Vitals EKZ 2040m — это мощный и надежный инструмент. Предназначена для быстрого распиливания свежей, мокрой и сухой древесины различной толщины и конфигурации. Также применяется для заготовки дров из бревен малого и среднего диаметра, распиловки древесностружечных плит. Характеризуется высоким качеством исполнения, техническим совершенством, использованием высококачественной комплектации.

Благодаря применению мощного двигателя и большой скорости движения цепи, имеет отличную производительность. Пила оснащена шиной удобного и распространенного размера - 16 дюймов.
Важным преимуществом электрической пилы против бензиновых является простота эксплуатации и обслуживания. Благодаря отсутствию выхлопных газов и паров бензина пилой можно работать даже в непроветриваемых помещениях. Электрическая пила экономичнее бензиновых аналогов и лучше сбалансирована.

- Тип двигателя электрический однофазный переменного тока
- Напряжение, В 230 В
- Частота тока, Гц 50
- Максимальная мощность, Вт 2000
- Толщина ведущего звена цепи, дюйм 0,05
- Время срабатывания тормоза цепи, с 0,12
- Скорость цепи, м/c 14
- Длина шины, дюйм 16
- Шаг цепи, дюйм 3/8
- Смазка цепи автоматическая
- Объем масляного бака, мл 210
- Вибрационная нагрузка, м/c2 8,4
- Уровень звукового давления, дБ 112
- Габариты упаковки, мм 460х265х220
- Вес нетто/бруто, кг 4,4/5,0

- Пила оснащена мощным электрическим двигателем 2000 Вт, что дает высокую скорость движения цепи. Обмотки статора и ротора из 100% меди выдерживают более высокую рабочую температуру, чем аналогичные из алюминия или медно-алюминиевого сплава.
- Пила Vitals EKZ 2040m - инструмент с боковым поперечным расположением двигателя. Такая компоновка увеличивает ресурс механизмов привода и передачи, упрощает конструкцию и техническое обслуживание, уменьшает потери энергии в силовой передаче.
- Инструмент снабжен пильной гарнитурой VITALS. Скорость движения цепи (14 м/с) дает высокую производительность. Шина крепится на две шпильки, что упрощает сборку и обслуживание.
- Автоматический насос с металлической приводной шестерней осуществляет постоянную смазку рабочих механизмов. Масляный бачок имеет индикатор уровня масла, показывающий, когда следует дозаправить бачок. О подаче масла на шину сообщает светодиодный индикатор. Это позволяет избежать работы "всухую".
- Инструмент оснащен быстросъемными угольными щетками, что сокращает время на их замену.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Польша |
| Питание | Сеть 220В |
| Расположение двигателя | Поперечное |
| Длина шины | 406 мм |
| Шаг цепи | 3/8" |
| Скорость вращения цепи | 14 м/сек |
| Объем масляного бака | 210 мл |
| Уровень шума | 112 дБ |
| Вес | 5 кг |
| Смазка цепи | Автоматическая (встроенная) |
| Дополнительные функции | |
| Праймер | Да |
| Легкий запуск | Да |
| Тормоз цепи | Да |
| Время срабатывания тормоза цепи | 0.12 сек |
| Система гашения вибрации | Да |
| Ограничение пускового тока | Нет |
| Подключение пылесборника / пылесоса | Нет |
| Бесключевая регулировка натяжения цепи | Нет |
| Блокировка кнопки включения | Да |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
- Цена: 2 769 ₴





