
Мотокультиватор Кентавр МК10-2CФ 2.5 к.с
- Нет в наличии
- Код: AM-120418
5 069 ₴
Мотокультиватор Кентавр МК10-2CФ 2.5к.с
Компактный мотокультиватор ТМ "Кентавр" модели МК 10-2СФ представляет собой малогабаритный автономный силовой агрегат с бензиновым карбюраторным двигателем и основным рабочим органом - роторной почвофрезой, относящийся к классу бытовых садовых инструментов. МК10-2СФ отличается от МК10-2С наличием выносного воздушного фильтра, что является безусловным преимуществом, так как воздух берется вне зоны запыленности.
Мотокультиватор предназначен для культивации, перемешивания почвы с удобрениями, рыхления, обработки почвы с одновременным уничтожением сорняков, ухода за насаждениями на садовых и огородных участках малого и среднего размера, легкой и средней сложности почв. Благодаря небольшим размерам он прекрасно культивирует почву в труднодоступных местах, в том числе между виноградниками, под кустами, на грядках, на цветочных клумбах, в теплицах, парниках и т.д.

- Тип двигателя Одноцилиндровый 2-тактный Одноцилиндровый 2-тактный
- Максимальная мощность, л.с. 2,5
- Максимальная частота вращения коленвала, об. мин 2500
- Тип топлива Смесь бензина А92 (30): Масло (1)
- Система запуска Ручной запуск Ручной запуск
- Система охлаждения двигателя Воздушное охлаждение принудительного типа
- Рабочий объем двигателя, см³ 51,7
- Расход топлива (максимальный), л/ч 0,83
- Емкость топливного бака, л 1,2
- Трансмиссия Редуктор с червячной передачей
- Привод Прямой
- Тип сцепления Центробежное
- Количество передач, вперед/назад 1/0
- Ширина культивации, мм 160, 240
- Глубина культивации, мм 160
- Габариты мотокультиватора (Д/Ш/В), мм 800/440/800
- Снаряженная масса, кг 16
Небольшой вес мотокультиватора позволяет работать с ним даже пожилым людям. Благодаря разборному рулю он легко транспортируется и не требует много места для хранения.

- Высокоэффективный воздушный фильтр с выносным воздухозаборником на рулевом колесе обеспечивает высокую степень очистки воздуха, снижается износ поршневой группы.
- Колеса с глубиномером на 1 кронштейне — возможность быстро поменять транспортное положение в рабочее.
- Разборный руль — культиватор легко транспортируется и не занимает много места при хранении.
- 2-тактный бензиновый двигатель воздушного охлаждения мощностью 2,5 л.с. — малый расход топлива, высокий КПД и номинальная мощность, низкий уровень вибрации и шума во время работы.
- Центробежное сцепление — эргономичность, удобство и простота в эксплуатации и обслуживании, стабильность оборотов во всем диапазоне нагрузок.
- Компактность и небольшая масса — прекрасно культивирует почву в труднодоступных местах, в частности между виноградниками, под кустами, на грядках, на цветочных клумбах, в теплицах, парниках и т.д.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Польша |
| Тип | Культиватор |
| Тип двигателя | Бензиновый |
| Минимальная ширина обработки | 16 см |
| Максимальная ширина обработки | 24 см |
| Максимальная глубина обработки | 16 см |
| Количество передач | 1 вперед |
| Система запуска | Механический стартер |
| Вал отбора мощности | Нет |
| В комплекте оборудования | Фрезы |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Мощность двигателя | 2.5 л. с. |
| Объем двигателя | 51.7 куб. см |
| Тактность двигателя | Двухтактный |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Количество оборотов двигателя | 2500 об/мин |
| Объем топливного бака | 1.2 л |
| Объем масляного бака | 1.2 л |
| Расход топлива | 0.83 л/ч |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 800 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Высота | 800 мм |
| Вес | 16 кг |
- Цена: 5 069 ₴







