
Сварочный аппарат Кентавр MIG-420 DigitAll 8.5 кВт, 300 А
- Нет в наличии
- Код: AM-152703
11 270,37 ₴
Сварочный аппарат Кентавр MIG-420 DigitAll 8.5 кВт, 300 А
Однофазный переносной сварочный аппарат однофазный Кентавр MIG-420 DigitAll — это уникальный и надежный помощник, доступный для массового покупателя. Этот аппарат компактный, с высоким рабочим циклом. Предназначен для полуавтоматической сварки стальной проволокой в среде инертного/активного защитного газа MIG-MAG и обеспечивает качественный шов при использовании флюсовой проволоки (без подключения газового баллона). Также аппарат применяется для ручной дуговой сварки штучным электродом MMA.
Интуитивно понятное управление всеми важными параметрами сварки на лицевой панели позволит выполнять сварочные работы на высшем уровне.
Аппарат комплектуется полным набором сварочных аксессуаров.
Режим ММА - работа электродом 1,6-5 мм с металлом толщиной 2-10 мм.
Режим MIG - работа проволокой с металлом толщиной 0,6-1,0 мм.
Аппарат способен сваривать металлы:
- легированную и нелегированную сталь;
- нержавеющую сталь;
- нержавеющие сплавы;
Качественный сетевой фильтр обеспечит стабильную работу при значительном снижении в электросети, вплоть до 160 В.

В этом полуавтомате возможна работа без подсоединения баллона.
Аппарат способен работать с омедненной (требует подключения баллона) и флюсовой (самозащитной) проволокой. Режим Flux cored (NO GAS сварка с помощью проволоки с флюсом). Сварка с помощью сварочной проволоки с флюсом (создание защитной атмосферы в зоне сварки).
Сварка осуществляется обратной полярностью.
Современные технологии, заложенные в конструкцию изделий:
- ForceArc (форсаж дуги) - функция аппарата, которая увеличивает сварочный ток в момент отделения капли металла от электрода. Предотвращает прилипание электрода и повышает стабильность горения дуги.
- Hot Start (горячий старт) - пиковый ток в момент поджига дуги для плавного старта.
- Antistick — захисная функция, которая срабатывает в случае слишком длительного короткого замыкания. Легкий поджиг и высокая стабильность горения дуги, пониженное образование брызг.
- Автоматичний захист от перенапряжения и сверхтока.

- Напряжение питающей сети, В 230 В
- Частота тока в сети, Гц 50
- Максимальная потребляемая мощность, кВА 11,3
- Напряжение холостого хода, В 72
- Продолжительность включения (тв) на максимальном токе,% 60
- Диапазон регулировки тока в режиме ММА/MIG, А 20-400/30-400
- Диаметр сварочной проволоки, мм 1,6-5,0
- Диаметр проволоки, мм 0,6-1,0
- КПД,% 85
- Режим "CUT" -
- Режим "TIG" +
- Горячий старт +
- Arc Force +
- Anti Stick +
- Цифровой дисплей +
- Класс изоляции F
- Класс защиты IP21
В этом сварочном полуавтомате реализована функция Tig-Lift
Tig-Lift — дуговая сварка инертным газом с неплавящимся вольфрамовым электродом (Tungsten Inert Gas). Это процесс, в котором тепло, необходимое для выполнения сварки, подается электрической дугой, поддерживаемой между неплавящимся электродом и обрабатываемой деталью. Электрод, используемый для проведения тока, - это вольфрамовый электрод, или электрод из вольфрамового сплава.
Особенности модели Кентавр MIG-420:
- три режима сварки MMA + MIG-MAG + TIG-LIFT;
- легкое зажигание дуги;
- модуляция сварочного тока;
- защита от перегрева;
- защита от перегрузки;
- работа при низком напряжении.
Комплектация:
1. Сварочный аппарат с кабелем электропитания и рукояткой для переноски
2. Защитная маска сварщика
3. Универсальный "Молоток-щетка"
4. Сварочный кабель с зажимом "Масса" - 1,5 м
5. Сварочный кабель с электрододержателем - 2,0 м
6. Горелка - 3 м
7. Инструкция по эксплуатации
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Польша |
| Напряжение питания | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Максимальный сварочный ток | 300 А |
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Напряжение холостого хода | 72 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 8.5 кВА |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 1 мм |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 0.6 мм |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Коэффициент полезного действия | 0.85 % |
| Вес | 8.9 кг |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 490 мм |
| Длина | 270 мм |
| Высота | 390 мм |
- Цена: 11 270,37 ₴









