
Мотокультиватор Кентавр МК20-1 3 л
- Нет в наличии
- Код: AM-40523
11 808 ₴
+380 (98) 863-73-20
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Мотокультиватор Кентавр МК20-1 3 л
Садово-огородный мотокультиватор МК20-1 - это модель в линейке мотокультиваторов "КЕНТАВР" предназначена для быстрого и эффективного разрыхления почвы на участках площадью до 5 соток, а также на грядках, клумбах, в садах и виноградниках.
- Мотокультиватор комплектуется 4-секционной фрезой с шириной культивации 450, что позволяет с максимальной точностью и аккуратностью разрыхлять почву рядом со стволами деревьев, кустов или других насаждений, а также возле заборов, бордюров, вокруг столбов, декоративных парковых сооружений и альпинариев.
- Широкий руль с мягкими эргономичными рукоятками, рычаг сцепления современного дизайна, удобный рычаг ручного газа, дополнительное пластиковое транспортное колесо, защитные крылья, которые закрывают грунтофрезы по всей ширине, - все это позволяет не прикладывать значительной физической силы при работе с этим мотокультиватором, поэтому использование будет комфортным и безопасным даже для женщин и пожилых людей.
- Мощный и надежный
- Легкий в управлении
- Эффективная обработка почвы
- Регулируемая ширина обработки
- Глубокое рыхление почвы
- Компактный и легкий

Характеристики:
- Тип двигателя Одноцилиндровый 4-тактный Одноцилиндровый 4-тактный
- Максимальная мощность, л.с. 3,0/2,21
- Максимальная частота вращения коленвала, об. мин 3600
- Тип топлива Бензин
- Система запуска Ручной запуск Ручной запуск
- Система охлаждения двигателя Воздушное охлаждение принудительного типа
- Рабочий объем двигателя, см³ 98
- Расход топлива (максимальный), л/ч 1,08
- Емкость топливного бака, л 1,6
- Трансмиссия Цепной редуктор Цепной редуктор
- Привод Клиноременная передача
- Тип сцепления Натяжной ролик
- Количество передач, вперед/назад 1/0
- Ширина культивации, мм 450
- Глубина культивации, мм 150
- Габариты мотокультиватора (Д/Ш/В), мм 1350х600х650
- Снаряженная масса, кг 28
- За счет мощности надежного 4-тактного бензинового двигателя, в 3,0 л. с., мотокультиватор, способен разрыхлять почву за два или три прохода глубиной до 150 мм, даже на достаточно плотных почвах или на таких, которые ранее не обрабатывались. Бензиновый двигатель обеспечивает мотокультиватору автономность для работы на выезде, имеет небольшой вес, легко запускается при низких температурах воздуха, быстро реагирует на управление оборотами, прост и доступен в обслуживании и эксплуатации. Двигатель оснащен эффективным воздушным фильтром и ручным стартером. Глушитель закрыт защитным кожухом, чтобы избежать возможных ожогов.
- Привод мотокультиватора осуществляется с помощью клиноременной передачи с управляемым прижимным роликом. Привод фрезы осуществляется с помощью червячного редуктора. Ременной привод служит одновременно как силовая передача, сцепление и элемент защиты и безопасности. Если в процессе работы почвофрезу вдруг заклинит камнем или палкой, ременной привод амортизирует удар и предотвратит повреждение двигателя и редуктора. Кроме того, мотокультиватор с ременным приводом значительно легче по весу и дешевле по цене, а также проще и удобнее в управлении и обслуживании, чем с шестеренчатым приводом. Ведущий и ведомый шкивы, а также прижимные ролики - не пластиковые, а металлические, поэтому имеют большой срок службы. Клиновый ремень - сегментированный, с высокими тяговыми показателями. Для безопасности и защиты от грязи вся ременная передача надежно укрыта кожухом.
- На мотокультиватор установлена почвофреза с рабочим диаметром 300 мм. Почвофреза состоит из четырех саблевидных ножей в каждой секции. Ножи изготовлены из конструкционной листовой стали. Спиральное расположение ножей снижает вибрацию и обеспечивает равномерность нагрузки на редуктор. Все металлические поверхности, в том числе моторная рама, детали фрезы и глубиномер, качественно окрашены для защиты от коррозии и продления срока их службы.

Особенности:
- Бензиновый двигатель мощностью 3 л.с. — 4-тактный, с горизонтальным расположением коленчатого вала, позволяет выполнять задачи по фрезерованию в стабильном диапазоне оборотов.
- Безопасное нормально разомкнутое сцепление — реализованное натяжением ременной передачи, работает как предохранитель в случае заклинивания фрезы.
- Редуктор разборный, цепная передача на вал фрезы позволяют выдерживать наибольшие нагрузки среди всех культиваторов.
- Переднее опорное колесо — пластиковое, для удобства транспортировки на небольшие расстояния. Быстрый перевод из транспортного положения в рабочее. Удобная ручка для переноски.
- Объемный металлический кожух на глушителе — защищает от возможных ожогов оператора мотокультиватора.
- Воздушный фильтр контактно-масляного типа обеспечивает высокую степень очистки воздуха.
- Компактность и небольшая масса — прекрасно культивирует почву в труднодоступных местах, в частности между виноградниками, под кустами, на грядках, на цветочных клумбах, в теплицах, парниках и т.д.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Польша |
| Тип | Культиватор |
| Тип двигателя | Бензиновый |
| Минимальная ширина обработки | 45 см |
| Максимальная ширина обработки | 65 см |
| Максимальная глубина обработки | 15 см |
| Количество передач | 1 вперед |
| Система запуска | Механический стартер |
| Трансмиссия | Цепной редуктор |
| В комплекте оборудования | Фрезы |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Мощность двигателя | 3 л. с. |
| Объем двигателя | 98 куб. см |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Количество оборотов двигателя | 3000 об/мин |
| Объем топливного бака | 1.6 л |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1350 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Высота | 650 мм |
| Вес | 31 кг |
- Цена: 11 808 ₴




